Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Указание (термин)

Доброго времени суток.

Прошу мне обьяснить понятие термина"указание",и как долго оно работает,если оное не было претворено в какой-то документ,регламентирующий деятельность компании(правила,руководство и т.д.) в течении определённого времени.

Ссылки желательны.

Для примера:

  • Untitled_17.pdf
05 Мая 2013, 22:18, вопрос №78402 ВЯЧЕСЛАВ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Указание по С.И. Ожегову (Словарь Русского языка) — это "наставление, разъяснение, указывающее, как действовать".

    Работать может указание и мгновение, и час, два, десять, сутки месяцы, годы — в зависимости от того кем, при каких обстоятельствах и в связи с чем оно дано.

    Устные указания даются, как правило, в чрезвычайных ситуациях, в боевой либо в сходной обстановке, когда для обоснования указания просто нет соответствующей обстановки и времени. Такие указания могут быть строго обязательными для исполнения. 

    Без конкретики Вашего вопроса и конкретного ответа дать Вам невозможно. Если указание руководства основано на конкретном приказе, законе, постановлении компетентных органов, то, естественно, оно обязательно для исполнения. Если же указание родилось у руководителя сиюминутно, не имея правового обоснования, то оно и для исполнения не обязательно.

    05 Мая 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats