Возможно ли продать квартиру, с определенными условиями, прописанными в договоре дарения?
Добрый день. Мы с мужем находимся в разводе. При разделе имущества он оформил дарственную своей квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка. В договоре дарения он прописал, что сохраняет за собой право пользования, проживания и регистрации по пдресу нахождения данной квартиры. Скажите, могу ли я с такими условиями продать эту квартиру и купить большей площади, т.к. ребенок несовершеннолетний? И нужно ли мне будет прописывать там бывшего мужа?
Уважаемая Елена!
В договоре дарения он прописал, что сохраняет за собой право пользования, проживания и регистрации по пдресу нахождения данной квартиры
Елена
Если эти условия оговорены в договоре и договор прошёл регистрацию в Росррестре, то они обязательны и для одаряемого (Вашего ребёнка), и для Вас, как законного представителя ребёнка…
Скажите, могу ли я с такими условиями продать эту квартиру и купить большей площади, т.к. ребенок несовершеннолетний?
Елена
Только с согласия Вашего мужа., и на его условиях. Без его согласия Вы её не продадите, да и кто купит квартиру с «пожизненным квартирантом»?
Всего Вам доброго!