708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка семян

Законно ли покупать семена конопли ? Хочу заказать их на одном из сайтов , пишут что сами семена не запрещены поскольку не содержат запрещенных веществ. Я читал новость что человека задержали за покупку таковых.

31 Марта 2015, 10:20, вопрос №783898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Т.к. семена конопли не содержат таких веществ и продажа их не запрещена.

31 Марта 2015, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
371
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий! Действительно в семенах конопли отсутствует психоактивное вещество тетрагидроканнабинол. Однако должен Вас предупредить, что выращивание конопли является лицензируемым видом деятельности. За незаконное культивирование этого растения можно быть привлечённым как к административной, так и уголовной ответственности. Поэтому к покупателям семян конопли особо пристальное внимание со стороны правоохранительных органов.

31 Марта 2015, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.