8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск за невыполнение поставки предоплаченой мебели

Два ИП заключили договор на поставку мебели. Причём одно ип лично, а другое в лице представителя по доверенности но подпись с обеих сторон моя. Деньги проплачены безналом 4,5 миллиона примерно, мебель не поступила, накладных за подписью плательщика нет. Теперь ИП за которую я подписала договор по доверенности кричит, что подпись-то твоя с обеих сторон... Она находится в Ханты-Мансийске, я в Новом Уренгое. В общем они кидают клиентов, с которыми я заключила договор на поставку мебели и клиенты на меня подают в суд. Я хочу подать в арбитраж на ИП которая не поставила мне мебель. Претензию уже отправила - она мне вернулась без ответа и без удовлетворения. Просто не стали на почте получать, хотя копию которую я послала на электронку они прочитали, видимо потому и не пошли получать на почте. То есть теперь я готовлю иск в арбитраж, но меня смущает договор, который подписан мной с обеих сторон... Чем это может аукнуться и как мне выиграть этот процесс? Юр фирма попросила 10% от суммы иска предоплату, которую они включат в стоимость иска, но у меня нет 450 тысяч... Я принимала заказы на мебель от клиентов, физических лиц, а другая ип изготавливала и монтировала мебель клиентам.

Показать полностью
  • Договор поставки 22
    .pdf
  • Договор_нов ред_4.0_2013
    .pdf
, Нина Александровна, г. Новый Уренгой
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Александровна!

Постараемся разобраться с данным спором.

Поясните еще раз, кто был назван в качестве сторон в договоре, который Вы подписали. Из Вашего вопроса я понял, что Вы заключили договора с потребителями — физическими лицами на продажу мебели. Сами эту же мебель Вы заказали у контрагента — ИП, который обязательство не исполнил, получив предварительную оплату за данный товар. Т.е. Вы являлись просто доверенным лицом ИП-продавца ?

0
0
0
0
Нина Александровна
Нина Александровна
Клиент, г. Новый Уренгой

ИП Надюшкина изготавливает мебель, ИП Терешкова её продаёт физическим лицам и передаёт заказы ИП Надюшкиной. ИП Терешкова перечислила предоплату за мебель по заказам клиентов в сумме примерно 4,5 миллиона безналичным расчётом. И Ип Терешкова является представителем по нотариальной доверенности в г Новый Уренгой ИП Надюшкиной, которая находится в Ханты-Мансийске. Клиенты которые не получили мебель подают в суд на ИП Терешкову, она хочет подать в арбитраж на ИП Надюшкину. Чтобы показать в суде с физическими лицами - клиентами, что она не виновата и более того предпринимает действия чтобы истребовать их мебель. Ну и деньги вернуть, соответственно она получит деньги и выплатит клиентам и проблема будет решена. Договор между этими ИП подписан одним и тем же лицом - ИП Терешковой.

А между ИП Терешковой и ИП Надюшкиной есть договор о том, что Терешкова по заключенным договорам от имени Надюшкиной перечисляет ей деньги? Или только доверенность? Воложите тогда скан данной доверенности с договором — посмотрим конкретно, какую тактику надо избрать…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015