Покупка домена по доверенности
Добрый день.
У меня вопрос по условиям покупки домена по доверенности.
Я постоянно проживаю за рубежом. Мой партнёр в России приобрёл два домена на своё имя и уже начал продвижение по этим сайтам. Я являюсь владельцем бизнеса, для которого используются эти домены, а он - моим представителем в России, который на самом деле с ними работает.
Теперь мы хотим написать доверенность в которой будет указано, что данные домены куплены моим партёром от моего имени и по моему распоряжению. Является ли это достаточным основанием для того, чтобы при необходимости можно будет доказать, что эти домены принадлежат мне?
С уважением,
Юлия.
Спасибо большое за комментарий!
Дело в том, что мне сам сайт не нужен, я не буду на него претендовать. Мне нужно только иметь возможность доказать в случае чего, что это доменное имя принадлежит мне (так как это имя моей компании).
Я хотела бы избежать переноса доменов на мой аккаунт по техническим причинам (т.к. доступ к ним нужен партнёру для работы с сайтами), поэтому мы и думаем об оформлении доверенности.
С уважением,
Юлия.
Юлия, доменное имя, тем более содержащее фирменное наименование компании, также относится к исключительному праву. Поэтому Вам, на мой взгляд, нужен договор с партнером о предоставлении права использования данного доменного имени (лицензионный договор), по которому Вы (за плату или бесплатно) передадите это право партнеру на условиях, предусмотренных договором, с учетом соответствующих ограничений во избежание нарушения Ваших прав.