8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка домена по доверенности

Добрый день.

У меня вопрос по условиям покупки домена по доверенности.

Я постоянно проживаю за рубежом. Мой партнёр в России приобрёл два домена на своё имя и уже начал продвижение по этим сайтам. Я являюсь владельцем бизнеса, для которого используются эти домены, а он - моим представителем в России, который на самом деле с ними работает.

Теперь мы хотим написать доверенность в которой будет указано, что данные домены куплены моим партёром от моего имени и по моему распоряжению. Является ли это достаточным основанием для того, чтобы при необходимости можно будет доказать, что эти домены принадлежат мне?

С уважением,

Юлия.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Этапы разработки веб-сайта включают:

— Разработка программного обеспечения и инфраструктуры, в том числе получение доменного имени, покупка и разработку аппаратного и системного технического обеспечения, установка уже готового программного обеспечения, тестирование.

— Разработка графического дизайна включает разработку оформления страниц веб-сайта.

— Разработка содержания (создание, покупку, подготовку и загрузку информации, графической либо текстовой, на веб-сайт до завершения его разработки. Эта информация может храниться в виде отдельных баз данных, которые интегрированы с веб-сайтом (либо доступны при помощи его), или храниться непосредственно на самих страницах веб-сайта).

Таким образом, Вам необходима не доверенность, а договор продажу уже существующего сайта с полученным доменным именем. Только в такой случае Вы сможете юридически оформить переход исключительных прав. Или же можно оформить договор авторского заказа на создание сайта, предусматривающего отчуждение прав на сайт, но задним числом.

Если нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь....

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за комментарий!

Дело в том, что мне сам сайт не нужен, я не буду на него претендовать. Мне нужно только иметь возможность доказать в случае чего, что это доменное имя принадлежит мне (так как это имя моей компании).

Я хотела бы избежать переноса доменов на мой аккаунт по техническим причинам (т.к. доступ к ним нужен партнёру для работы с сайтами), поэтому мы и думаем об оформлении доверенности.

С уважением,

Юлия.

Юлия, доменное имя, тем более содержащее фирменное наименование компании, также относится к исключительному праву. Поэтому Вам, на мой взгляд, нужен договор с партнером о предоставлении права использования данного доменного имени (лицензионный договор), по которому Вы (за плату или бесплатно) передадите это право партнеру на условиях, предусмотренных договором, с учетом соответствующих ограничений во избежание нарушения Ваших прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015