Статья за убийство

мою тётю ударили несколько раз по голове молотком,ножом изрезали живот,перерезав горло... оставили на неделю в квартире..после выкинули на пляж...какое наказание для преступника должно быть

Уточнение от клиента

15 ноября 2013 12:00

Около четырех часов дня в дежурную часть отдела МВД России поступило сообщение жителя пгт. Лучегорск .мужчина рассказал, что на берегу водохранилища обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти, сине – фиолетового цвета, с трупным запахом .в 200 метров от жилой зоны.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники следственно – оперативной группы.

В результате мероприятий установили личности подозреваемых.ими оказались 34- летняя женщина и 41 –летний мужчина.

Установлено, что на почве ревности жительница поселка Лучегорск нанесла своей сопернице ранения :несколько раз ударила молотком в область головы , после перерезала горло, увидев что женщина борется за жизнь- искромсала живот…тело неделю пролежало в доме подозреваемой…

. От полученных травм потерпевшая скончалась. Подозреваемая попросила помощи своего сожителя, с которой они спрятали тело погибшей, присыпав его травой и ветками, на берегу водоема.(как тряпку выкинули дальше гнить!!!)

В то время проводилась проверка, решался вопрос об избрании в отношении «подозреваемых» меры пресечения и возбуждении уголовного дела. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения, расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы, так же были назначены следственные экспертизы, допрашивались свидетели…

он за это отсидел пол года и после его отправили в психиатрическую лечебницу..на данный момент он ходит по посёлку...а завтро суд пот этому делу...что можно сделать чтобы наказать преступников

, валентина, пгт. Лучегорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Валентина,

Согласно ст.105, части 2 пункт д УК РФ, это скорее всего убийство с особой жестокостью, наказания за это предусмотрено уголовным кодексом следующие: лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Более точно состав преступления должен квалифицировать следователь.