Как избавиться от учредителей

У нас количество ООО Управдомов - 6 шт. , в каждом ООО по 3 учредителя, которые живут в Калининграде, в Белгороде, в Хабаровске. И осуществляют руководством, своими протоколами и т.д., скрывают прибыль, услуги ЖКХ оказывают самые минимальные, т.к. львиная доля денег уходит им в карман, дома разрушаются, живём на острове Крайний Север ? Как найти на них управу, кто то должен же разрушить это безобразие ? Подскажите, может написать в ФАС ?

, екатерина,
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Управляющая компания на Ваш жилой объект может быть только одна. Осуществлять свою деятельность она может на основании соответствующей лицензии. Учредители управляющей компании не могут препятствовать её текущей деятельности, тем более пользоваться денежными средствами. Это уже состав уголовного преступления.