Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надоедливая соседка

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста разобратся в такой ситуации.Несколько месяцев назад я снял двух комнатную квартиру с семьей, жена и двое малолетних детей.Квартира находится через дорогу от моего постояннго места жительства.Хозяйка квартиры наша знакомая и соответственно я не стал с ней заключать договоров.Но суть дела не в этом.Дом двух этажный мы живём на втором этаже.А под нами очень вредная женщина преклонных лет.В доме очень хорошая межквартирная слышимость.Дети у меня очень энергичные и все передвижения по квартире и них либо бегом либо кувырком.И эта женщина которая проживает под нами начинает стучать мне в пол кричать ,ругаться что мы очень шумим и начала жаловаться на нас, участковому(писала заявления за нарушение порядка).Участковый приходил ко мне мы с ним побеседовали он сказал что меня прекрасно понимает, но эта женщина не дает ему покоя ни днем, ни ночью.Звонит выше стоящему начальству по этому поводу, и он обязан отреагировать. На самом деле я порядка не нарушаю и мои малыши в 21:00 уже в кроватках. Участковый мне сказал что эта особа не успокоится пока мы не съедем и будет делать всё возможное чтоб нас наказали.Что она может нам сделать? Какие ее возможные действия и как то можно её успокоить конечно все в рамках закона? Нужно ли нам сделать временную регистрацию или заключить договор с хозяйкой квартиры? Могут ли нас оштрафовать или выселить с квартиры?

Заранее спасибо!

05 Мая 2013, 19:58, вопрос №78360 Алексей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Вопрос содержит психологический аспект, ваши дети ,- на ранней стадии онтогенеза, и должны бегать прыгать, шуметь ,- это дети.

    Соседка нет переносит именно ваших детей, а своих внуков? Переносит и терпит?

    В рамках закона рекомендовано написать жалобу участковому,- о этом факте.Никто не имеет права вас штрафовать,- вы же не в ночное время,- с 22 до 6 по местному времени, шумите? Соседка может заплатить немаленький штраф, если она оскорбляет вас и ваших детей. На бездействие участкового напишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

    За дополнительной консультацией обращайтесь, спасибо.

    05 Мая 2013, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats