Упрощенный порядок получения гражданства
Добрый вечер!
Здравствуйте! Мой брат гражданин Украины, я - его сестра и наши родители живем в Крыму и являемся гражданами России. Скажите пожалуйста, как и в какие сроки моему брату можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке согласно статьи 14 пункта а (как имеющего двух живых родителей, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на территории Российской Федерации), Как проходит сама процедура.
Наш начальник УФМС настаивает, что необходимо получить вид на жительство и только потом оформлять гражданство РФ. Где же тут применение упрощенного порядка получения гражданства, предусмотренных пунктом а части первой статьи 14 ФЗ? Что делать? Помогите!
Заранее благодарна. Светлана.