Звание "Ветеран труда"

Здравствуйте! Я педагог. Вышла на пенсию по выслуге лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" при наличии благодарности Министерства образования Рязанской области, Государственной Думы?

, Елена, г. Рязань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте. В соответствии с Законом Рязанской области «О ветеранах Рязанской области», Звание «Ветеран труда Рязанской области» присваивается лицам, имеющим страховой стаж не менее 40 лет для женщин, при условии, что не менее половины указанного страхового стажа приходится на период работы и (или) иной деятельности на территории Рязанской области. Таким образом, для получения этого звания на территории области Вы должны были проработать не менее 20 лет. В этой связи, наличие благодарности от Минобразования Рязанской области значения не имеет.

С уважением, Сергей Игоревич.