Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Заказ в интернет-магазине

Добрый день, уважаемые работники сайта)))

как хорошо, что вы есть=))

недавно, 16.03.13 сделала заказ на сайте http://www.duxovdesevle.net

на сумму 1931.00 (из которой 500 рублей - доставка Почтой России)

было прислано уведомление на электронную почту...

сегодня получила свой заказ и , сказать что жутко расстроена и зла на себя - это ничего не сказать!!!!

на сайте есть инфо, что их духи являются КОПИЕЙ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ, поэтому существенно отличаются в цене...но, извините за бедность речи - то, что было мной получено сегодня , не заслуживает даже быть освежителем в сортире...

жалко потраченного времени и денег...и не только этого...ужасно, что такие вот продавцы, не заботясь о своей репутации, подрывают доверие к честным интернет-магазинам...

что мне делать в такой ситуации???

очень хотелось бы вернуть их "парфюм"...есть ли у меня право на это???

ИП Баженко Алефтина Викторовна

ОГРН 9024383990848

ИНН 17486326389

это на сайте о них инфо...

можно ли подавать на них в суд, в случае отказа решить ситуацию мирным путём???

05 Мая 2013, 18:51, вопрос №78346 Юлия, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гур Александр

    Можно пробовать через суд. Но лучше, до этого напишите продавцу о том, что хотите вернуть товар. Подождите его реакции. 

    Учтите, что можно вернуть, если сохранен товарный вид духов. (П.4 ст.26.1 закона о защите прав потребителей). 

    Если в течение 10 дней Вам деньги не вернули — обратитесь в местную организацию по защите прав потребителей. Есть вероятность, что они помогут составить иск и выступить от Вас в суде. 

    Кроме того, учтите, что можете требовать возврата товара только в течение 3 месяцев с момента передачи. 

    08 Мая 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats