80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Заказ в интернет-магазине

Добрый день, уважаемые работники сайта)))

как хорошо, что вы есть=))

недавно, 16.03.13 сделала заказ на сайте http://www.duxovdesevle.net

на сумму 1931.00 (из которой 500 рублей - доставка Почтой России)

было прислано уведомление на электронную почту...

сегодня получила свой заказ и , сказать что жутко расстроена и зла на себя - это ничего не сказать!!!!

на сайте есть инфо, что их духи являются КОПИЕЙ ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ, поэтому существенно отличаются в цене...но, извините за бедность речи - то, что было мной получено сегодня , не заслуживает даже быть освежителем в сортире...

жалко потраченного времени и денег...и не только этого...ужасно, что такие вот продавцы, не заботясь о своей репутации, подрывают доверие к честным интернет-магазинам...

что мне делать в такой ситуации???

очень хотелось бы вернуть их "парфюм"...есть ли у меня право на это???

ИП Баженко Алефтина Викторовна

ОГРН 9024383990848

ИНН 17486326389

это на сайте о них инфо...

можно ли подавать на них в суд, в случае отказа решить ситуацию мирным путём???

05 Мая 2013, 18:51, вопрос №78346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1
ответ
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно пробовать через суд. Но лучше, до этого напишите продавцу о том, что хотите вернуть товар. Подождите его реакции. 

Учтите, что можно вернуть, если сохранен товарный вид духов. (П.4 ст.26.1 закона о защите прав потребителей). 

Если в течение 10 дней Вам деньги не вернули — обратитесь в местную организацию по защите прав потребителей. Есть вероятность, что они помогут составить иск и выступить от Вас в суде. 

Кроме того, учтите, что можете требовать возврата товара только в течение 3 месяцев с момента передачи. 

08 Мая 2013, 22:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут