Судья отказал инвалиду в алиментах

63 летний отец недееспособный инвалид 1 группы подал на свою дочь на алименты и судья ему отказал.он раньше выплачивал своей дочери алименты до ее совершеннолетия .почему судья вынес такое решение почему подскажите пожалуйста

, татьяна,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

суд отказ чем мотивировал?

татьяна
Клиент

здравствуйте уважаемый Дмитрий!.судья посчитал что у ивалида отца пенсия больше чем прожиточный минимум а пенсия составляет13000 а дочь сказала что не работает ее содержит сожитель .на сколько я знаю в домах престарелых такой человек как ееотец обходится государству примерно 30000.я хочу обжаловать но пока не знаю за что зацепиться а времени осталось 3дня

попробуйте через

Статья 88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей
1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.
ст. 88, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.11.2014)
{КонсультантПлюс}
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо посмотреть решение, что там написано. Может быть судья посчитал, что материальное положение отца значительно лучше чем у дочери. Могут быть и другие основания.