Пенсионный стаж и декретный отпуск

Я родила сына 15 сентября 1994года и находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет до 15.03.1996г.Официально я ушла в отпуск из муниципальной школы, там же и осталась моя трудовая книжка. В этот период (с1.09.95г. по 30.08.96.г) я выхожу на работу в частную школу( в другую школу) на полную ставку учителем,но без оформления и трудовой.Директор частной школы отказывается показать мою полную нагрузку, объясняя тем, что я не имею права одновременно получать пособие на ребёнка и работать полный день. Но ведь я действительно работала на ставку, а не на 0,44=что мне могут поставить. Для меня это очень важно,т.к. именно этот год даёт мне право для получения пед. пенсии.

, Галина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Полная ставка необходима только после 2000 года. До этого такого требования не было. Отпуск по уходу за ребенком у вас в стаж не войдет, только если он начался до 06.10.1992 г.