Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по ст351ч1 Т. К. Р. Ф

не знаешь кого слушать.одни юристы утверждают.что могут уволить педагога с погашенной судимостью другие утверждают.что нет.интересно.что по этому поводу думает конст.суд р.ф.

05 Мая 2013, 18:01, вопрос №78328 светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов
    Доброго времени!

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития
    несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
    обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
    детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
    несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
    подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
    исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
    по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
    свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
    помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
    неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
    несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
    основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
    общественной безопасности.Статья 351.1 ТКРФ



    Спасибо

    05 Мая 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Посмотрите это определение КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ
    ФЕДЕРАЦИИ
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 25 февраля 2013 г. N 340-О

    ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ
    ГРАЖДАНИНА
    ЧЕРНОВА МАКСИМА АЛЕКСЕЕВИЧА НА НАРУШЕНИЕ ЕГО
    КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ СТАТЬЕЙ 351.1
    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ поиском в консультанте найдете.

    05 Мая 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats