Уплата алиментов на содержание жены

Здравствуйте. Слышала что раньше платили алименты на жену до 3-х летнего возраста ребёнка а теперь до 1,5 лет. Так ли это?

, Ольга владимировна, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p759
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так до трех и осталось.