Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Через сколько точно дней вступит заочное решение

у меня последнее заседания будет 06.05.13 год, судья сказала , что вынесет решения этого числа, скажите через сколько дней (точно) вступит заочное решение в силу, чтоб я мог передать это решение судебным приставом-исполнителям? для дальнейшего его исполнения

05 Мая 2013, 16:39, вопрос №78298 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    НА обжалование заочного решения даётся 7 дней С ДАТЫ вручения. Если оно не обжаловано в этот срок, то ещё месяцна вступление в законную силу, т.е. месяц и семь дней. Суд обычно отправляет Заочное решение по почте. Попросите их сообщить Вам номер квитанции и остлеживайте по Интернету вручение. Как увидите, что вручено, начинайте отсчёт. Ст.237 ГПК РФ.

    05 Мая 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.