Договор займа
День добрый,я с Волгограда. Хочу взять кредит у частного инвестора он проживает в Екатеринбурге,он не хочет заключать договор займа дистанционно так,как он будет в таком случае не действителен. Прав ли он?
, Наталья Сергеевна Краснопрошина, г. Волгоград
Роман Кафаров
Наталья Сергеевна,
Инвестор не прав.
Всё предельно просто, договор высылается Вам в г.Волгоград подписывается и один экземпляр отправляете обратно инвестору в Екатеринбург. А место заключения договора роли не играет, закон никак не ограничивает стороны территориально при заключении договора займа, так как будет нарушен принцип свободы договора.
В договоре можно указать г.Екатеринбург, это и будет местом заключения договора.