Возможна ли продажа квартиры купленной на материнский капитал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купила квартиру в Пермском крае на материнский капитал. У меня есть земельный участок в коллективном саду в Екатеринбурге, там мы построили большой коттедж, могу ли я продать квартиру в Пермском крае?

, Ольга, г. Екатеринбург
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый день. Если квартира куплена на средства материнского капитала, прежде чем продать вам необходимо выделить доли несовершеннолетних детей во исполнение данного вами обязательства по маткапиталу. Только после этого с согласия органов опеки и попечительства вы сможете продать указанную квартиру.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

А не будет препятствий, если это коттедж не в ИЖС, а в коллективном саду и в другом городе? Но коттедж в 2,5 раза больше чем эта квартира и полностью благоустроен!

Сначала наделяете долями детей в квартире, потом идете в органы опеки и просите согласие, при этом, указываете что наделите долями детей в своем коттедже в екатеринбурге, а там последнее слово будет за органами опеки