8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос.пошлина

Скажите пожалуйста, брала квартиру за материнский капитал, пенсионный уже выплатил банку всю сумму задолжности. Вчера мне позвонила наш риелтор и сказала что нужно поехать и снять обременение с квартиры и сделать дарение долей детям. И сказала что гос.пошлина будет стоить 1000 руб за снятие обременения, и 6000 за дарение долей. Ничего не понимаю везде читаю написано что такая пошлина стоит 1000 руб но не как ни 6000р. Спрашиваю у риелтора, отвечает ни я это придумала!!!! Пожалуйста помогите разобраться

, кристина, г. Волгоград
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Кристина!

Погашение регистрационной записи об ипотеке производится бесплатно. Выдача повторного свидетельства — 350 рублей. Государственная пошлина за регистрацию права составляет 2000 рублей. Если вы дарите доли детям, госпошлину надо умножить на размер получаемой детьми доли.

Например, если вы выделяете детям по 1/100, значит надо заплатить по 20 рублей.

Может быть, у вас сначала соглашение о разделе имущества между супругами? Тогда надо сначала заплатить за права, возникающие в результате соглашения (например, если у каждого супруга по 1/2, значит по 1000 на каждого), потом по договору дарения — на детей и еще остаток, который остается у одаряемого.

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Волгоград

Я являюсь одним собственником. С мужем мы не в браке и доли в этой квартире у него нет. Тоесть квартира будет делиться на троих, по 1/3 на каждого, правильно я поняла? Соответственно гос.пошлину я должна заплатить 1000 за снятие обременения и 3000 тыс. за дарение?

Снятие обременения бесплатно. Максимальная сумма 2000 за соглашение о разделе, 2000 за дарение. Надо наделить долями всех членов семьи, т.е. четырех.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015