Гарантия на игрушку
Добрый день. в конце декабря я приобрела детскую игрушку на батарейках. Две недели назад при нажатии на кнопку пропала музыка, а подсветка при нажатии осталась. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, Мария Сергеевна, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! На такие игрушки продавец не дает гарантию, поэтому обратиться то Вы конечно можете, но он может отказать предложив сначала провести экспертизу.
Ст.19 Закона о защите прав потребителей
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.