Возмещение страховой компанией морального и материального ущерба
Здравствуйте! В сентябре 2012 года мою дочь (16 лет) сбила машина, водитель которой скрылся с места преступления. Его нашли через день, естественно уже не было возможности доказать, что он курил или был ли пьян во время наезда... В феврале 2013 года был суд, назначили ему 1,2 условно. Гражданский иск о возмещении материального ущерба, оставить без рамссмотрения, передав вопрос для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, а иск о компенсации морального вреда удовлетворить частично. Выплатили нам 70 000 рублей. И всё. Дело в том, что у моей дочери кроме всего остального были сломаны большая и малая берцовые кости со множеством осколков, собирали по кусочкам и закрепляли пластиной в 8 шурупов, по истечении года после операции пластина была удалена, вроде все срослось. Но в феврале 2014 (через 4 месяца после операции) нога сломалась в том же месте. Вследствие чего был поставлен металлофиксатор уже прямо в кость, тоже на год. Я заплатила за повторное лечение 18 000 рублей, все квитанции теперь собираю. Вопрос: Имею ли я право подать заявление (или как это называется) в страховую компанию, в которой застрахован водитель или его машина, если прошло уже 2,5 года? И как быть, если он уже продал свою Ниву, на которой сбил мою дочь?

Благодарствую за ответ) Экспертиза должна быть проведена до подачи заявления в суд или уже в ходе процесса?