8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и куда нужно подать,чтобы снять запрет гр таджикистана

добрый день!у гр супруга стоит запрет,он гр таджикистана,причину запрета не знаеи у нас совместный ребенок!все документы были в порядке!на данный момент о находится у себя на территории таджикистана!помогите пожалуйста куда нужно обратиться и сколько займет времени!спасибо!

, елена, г. Москва
Сергей Бобров
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям

1) нарушены правила пересечения границы;
2) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;
3) неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;
4) лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от налогов, уплаты административных штрафов.
Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям:
1) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;
2) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации;
3) непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;
4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

Основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания(проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.
Если при принятии решения иностранному гражданину оно не вручалось, его следует получить в органе исполнительной власти, принявшем такое решение.
Указанное решение может быть вынесено широким перечнем органов исполнительной власти такими как: УФМС РФ, МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор (в случае, если иностранный гражданин имеет вич заболевания, туберкулез), ФМБА России. Порядок принятия указанных решений регламентирован в инструкциях — соответствующей для каждого органа.
Если вы не знаете, какой из органов принял решение — направьте запрос в УФМС.
Далее, данное решение необходимо будет обжаловать через суд (т.к. у органов исполнительной власти нет полномочий по его отмене).

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

СПАСИБО!КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ,ЧТОБЫ МНЕ ВЫДАЛИ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО СТОИТ ЗАПРЕТ!

Посмотрите более подробную информацию на сайте ФМС в разделе «Информационные сервисы».

www.fms.gov.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015