Какие документы и куда нужно подать,чтобы снять запрет гр таджикистана

добрый день!у гр супруга стоит запрет,он гр таджикистана,причину запрета не знаеи у нас совместный ребенок!все документы были в порядке!на данный момент о находится у себя на территории таджикистана!помогите пожалуйста куда нужно обратиться и сколько займет времени!спасибо!

, елена, г. Москва
Сергей Бобров
Юрист

Здравствуйте! Согласно ст. 26, 27 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям

1) нарушены правила пересечения границы;
2) предоставлены подложные документы либо недостоверная информация;
3) неснятая или непогашенная судимость за совершения умышленного преступления;
4) лицо ранее привлекалось к административной ответственности; уклонение от налогов, уплаты административных штрафов.
Иностранному гражданину или лицу без гражданства въезд в РФ не разрешается по следующим основаниям:
1) в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;
2) ранее иностранный гражданин подвергался административному выдворению, депортации;
3) непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;
4) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение нежелательность пребывания на территории РФ.

Основанием для запрета во въезде на территорию РФ служит решение о нежелательности пребывания(проживания) на территории РФ иностранного гражданина либо лица без гражданства.
Если при принятии решения иностранному гражданину оно не вручалось, его следует получить в органе исполнительной власти, принявшем такое решение.
Указанное решение может быть вынесено широким перечнем органов исполнительной власти такими как: УФМС РФ, МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор (в случае, если иностранный гражданин имеет вич заболевания, туберкулез), ФМБА России. Порядок принятия указанных решений регламентирован в инструкциях — соответствующей для каждого органа.
Если вы не знаете, какой из органов принял решение — направьте запрос в УФМС.
Далее, данное решение необходимо будет обжаловать через суд (т.к. у органов исполнительной власти нет полномочий по его отмене).

елена
Клиент, г. Москва

СПАСИБО!КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ,ЧТОБЫ МНЕ ВЫДАЛИ РЕШЕНИЕ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО СТОИТ ЗАПРЕТ!

Посмотрите более подробную информацию на сайте ФМС в разделе «Информационные сервисы».

www.fms.gov.ru/