Фамилия ребенка

Здравствуйте, можно ли дать фамилию и отчество ребенку, человека не находящегося в браке со мной, не будет ли у меня проблем с выплатой детского пособия, так как у нас разные фамилии? Ребенок еще не родился.

, Зинаида, п. Караганда
Олеся Гуторова
Юрист

Здравствуйте!

При заполнении свидетельства о рождении ребенка отцом может быть указан мужчина, не состоящий с Вами в браке, если Вы подадите об этом совместное заявление или он сделает это самостоятельно.