8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни

В страховой компании мне сказали что страховых полисов без страхования жизни теперь нет.Надо обязательно страховать жизнь.Законно ли это?

, Гатауллина Ирина, г. Янаул
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Свердловское УФАС России предупредило «Росгосстрах» о незаконности навязывания страхования жизни при оформлении ОСАГО
08 августа 2013 14:53
Вставить в блог

08.08.2013 Свердловское УФАС России предупредило «Росгосстрах» о незаконности навязывания страхования жизни при оформлении ОСАГО

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение о прекращении отказа (уклонения) Общества от заключения договора ОСАГО в случае отказа страхователя (владельца транспортного средства) от заключения договора личного страхования (жизни и здоровья).

Полный текст »
Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) выдало ООО «Росгосстрах» предупреждение о прекращении отказа (уклонения) Общества от заключения договора ОСАГО в случае отказа страхователя (владельца транспортного средства) от заключения договора личного страхования (жизни и здоровья).

Предупреждение, выданное на основании статьи 39.1 Закона о защите конкуренции, надлежит исполнить путем принятия всех зависящих от страховой организации мер по исключению подобных случаев отказа (уклонения) в заключении договора ОСАГО. Срок исполнения предупреждения – 23 августа 2013 года.

В случае неисполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства Свердловское УФАС России в соответствии с ч. 8 ст. 39 закона о защите конкуренции начнет процедуру возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства дела в отношении ООО «Росгосстрах». По итогам проведения анализа состояния конкуренции на рынке услуг ОСАГО на территории Свердловской области антимонопольное управление установило, что ООО «Росгосстрах» (в рамках деятельности филиала по Свердловской области) занимает по итогам 2012 года доминирующее положение. Согласно требованиям пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» хозяйствующему субъекту занимающему доминирующее положение запрещаются действия (бездействие), результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе, необоснованный отказ в заключении договора и навязывание невыгодных его условий. Такие признаки нарушения закона о защите конкуренции усмотрело Свердловское УФАС России в действиях (бездействии) ООО «Росгосстрах» и выдало соответствующее предупреждение.

www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34586.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.03.2015