8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественная экспертиза

Здравствуйте. я попал в ДТП. страховая выплатила мало и я провел свою экспертизу заплатив 5000 руб., есть договор и квитанция. на основании этой экспертизы я подал в суд на виновника ДТП. суд назначил судебную экспертизу и я проиграл суд. теперь я должен выплатить 11500 руб ответчику судебные расходы. могу ли я эту сумму потребовать с моего эксперта за некачественную экспертизу , т.к. я проиграл суд из за его экспертизы.

, Владимир, г. Киров
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Владимир, в этом случае Вам необходимо документально доказать, что эксперт ненадлежащим образом выполнил свои услуги. Только в этом случае суд может взыскать деньги с эксперта в Вашу пользу.

Думаю, чтобы получить такое доказательство, потратить нужно не меньше.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Киров

спасибо. а решение суда не в мою пользу принятое на основании судебной экспертизы результаты которой отличаются от моей не является доказательством что моя экспертиза неверно отражает сумму ущерба? т.е. суд утвердил тот факт что сумма ущерба 100 рублей а моя экспертиза насчитала 120. по логике получается что моя экспертиза неверная т.е. некачественная. или я не прав?

Владимир, в любом случае, чтобы признать работу эксперта некачественной, необходимо именно профессиональное исследование работы эксперта.

Судья мог руководствоваться и иными доказательствами при рассмотрении дела, не только заключением Вашего эксперта.

Кроме того в решении суда наверняка само заключение экспертизы судьёй не было поставлено под сомнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 30.03.2015