68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Совершил ДТП в пьяном виде, есть пострадавший средней тяжести, уехал с места ДТП, но был в недалеко остановлен. В итоге три суда: за оставление местаДТП(1 год лишения прав), управление в нетрезвом состоянии(1,5 года), причинение вреда средней тяжести(1,5 года). Как считать общий срок лишения 4 года или 1,5 года(по наибольшему сроку)

05 Мая 2013, 11:10, вопрос №78216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 32.7. КоАП РФ. В одном регионе применяется так 1,5 года отбыл в лишении специального права, потом сразу отбываешь следующие 1,5 года, они заканчиваются  и потом еще следом 1 год. То есть каждое отдельно от другого, но они возникают сразу друг за другом. В другом регионе такие сроки сразу сумирую и получается 4 года в общем. А по сути хоть так, хоть сяк, всё равно 4 года без прав.

06 Мая 2013, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут