8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи подали заявление в полицию за шум

Я бы хотела узнать, на меня соседи написали заявление о том, что после 23:00 вечера до 03:00 ночи играла музыка громка и шумели, 03.01.2015г. но меня дома не была, я находилось с 31.12.2014 по 07.01.2015 г. у родителей. Пришло письмо вчера, то что соседи подали на вас заявление. И на обороте было написано то, что отказать им заявление. Могу ли я подать заявление о кливете? и если квартира оформлена не на меня?

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Клевета — распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Указанный Вами случай не совсем подпадает под клевету. В данном случае соседи обратились в полицию с заявлением о правонарушении. Установить, что они заведомо знали о том, что лично вы тут не причем (если они указывали, что именно вы его совершили), будет проблематично. Если же соседи лично никого не указывали, а писали лишь про конкретную квартиру, то тем более какие-либо обвинения в их адрес на эту тему не имеют перспективы.

Я бы рекомендовал не тратить время и силы на пустые и бесперспективные действия. Было бы правильным, поговорить с соседями и предложить им в следующий раз, сперва, позвонить Вам, перед подачей заявлений. Может они действительно не могут правильно определить из какой квартиры доносится шум. Как вы видите, их заявление повлекло отказ. Если нельзя точно установить в указанное время, что в вашей квартире совершалось указанное правонарушение, подобный результат будет повторятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
, вопрос №4085710, Любовь, г. Ставрополь
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2015