8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист получен в суде 3,5 года назад, могу ли сейчас отдать его приставам

Здравствуйте, интересует такой вопрос. После расторжения первого брака я подала на алименты на ребенка, получила судебное решение, но к приставам его не отнесла, то есть алименты не получала. Затем был второй брак, развод, детей нет в браке. Могу ли я сейчас обратиться к приставам с целью получения алиментов на ребенка от первого брака (прошло более 3 лет с момента решения суда) и с какого момента я могу требовать выплату алиментов - со дня обращения к приставам или со дня расторжения второго брака (в ноябре 2013 года) есть справка с ЗАГСа.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Анастасия, исполнительный лист принимается к исполнению не позднее трех лет с момента выдачи. Таким образом вам необходимо обратиться в суд с новым заявлением о настроении алиментов и порядке их выплаты

Выплата алиментов будет расчитываться с момента подачи заявления в суд, хотя в самом заявлении вы имеете право указать, что требуете выплату алиментов за предшествующие годы, но не более трех предшествующих лет.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Судебный приказ (о взыскании алиментов) от 23 мая 2011 года, значит снова к судье идти... Спасибо большое!

вы можете попробовать обратиться в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, но для этого у вас должны быть уважительные причины… Думаю, что в вашем случае лучше обратиться в суд с новым заявление, поскольку если откажут в восстановлении срока, все равно придется обращаться с новым заявлением.

С уважением, удачи вам.

1
0
1
0
Сергей Шмелев
Сергей Шмелев
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015