Исполнительный лист получен в суде 3,5 года назад, могу ли сейчас отдать его приставам
Здравствуйте, интересует такой вопрос. После расторжения первого брака я подала на алименты на ребенка, получила судебное решение, но к приставам его не отнесла, то есть алименты не получала. Затем был второй брак, развод, детей нет в браке. Могу ли я сейчас обратиться к приставам с целью получения алиментов на ребенка от первого брака (прошло более 3 лет с момента решения суда) и с какого момента я могу требовать выплату алиментов - со дня обращения к приставам или со дня расторжения второго брака (в ноябре 2013 года) есть справка с ЗАГСа.
Судебный приказ (о взыскании алиментов) от 23 мая 2011 года, значит снова к судье идти... Спасибо большое!
вы можете попробовать обратиться в суд для восстановления срока предъявления исполнительного листа, но для этого у вас должны быть уважительные причины… Думаю, что в вашем случае лучше обратиться в суд с новым заявление, поскольку если откажут в восстановлении срока, все равно придется обращаться с новым заявлением.
С уважением, удачи вам.