Можно ли пройти в зал суда без паспорта?

Здравствуйте. Через пару дней у меня суд. Я являюсь подсудимым. Пустят ли меня в зал суда без паспорта? Он сейчас находится на замене.

, Демьян, г. Саранск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Скорее всего будут большие проблемы — Вас не то что в зал суда, в помещение суда даже не пропустят. Советую Вам завтра же с утра созвониться с помощником судьи и обсудить эту проблему. Может быть он возьмется провести Вас Или подскажет как передать ходатайство об отложении слушания...

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Если есть иной документ удостоверяющий личность, то пустят.