Выписка иностранца
Я выписала своего мужа из дома дочери,т.к.она его продает .Я с ним развожусь,и предложила ему съехать с дома в течении 6 дней,он отказывается и говорит что я его выписала обманом,что мне делать.Муж иностранец
, Надежда, г. Великий Новгород
Алексей Чеченин
Здравствуйте, Надежда.
Выселить Вашего мужа из дома можно в судебном порядке. В этом случае выселение будет осуществляться принудительно, а при необходимости с применением силы со стороны судебных приставов. Завершайте процедуру развода и подавайте в суд иск о выселении.
Здравствуйте,моя дочь проживает в Швеции,в России она имеет квартиру ,она мне оставила доверенность на право быть ее представителем по вопросам связанными с этой квартирой, но меня не прописывают в этой квартире потому-что в доверенности не написано что я могу это делать(бред) а чужого человека могу прописать(!!!!!) скажите есть ли такие доверенности в которых не надо прописывать весь толмут моих обязанностей,а написать например что я обладатель исключительных прав включая продажу.(я не знаю как это правильно называется и если такое вообще)Спасибо
Надежда, добрый день.
Вряд ли имеет смысл приводить Вам цитаты из законодательства, подтверждающие Вашу правоту. Мой практический совет следующий: попробуйте зайти с имеющимися документами в юридический отдел МУП «Информационно-аналитический центр ЖКХ» (ул. Стратилатовская, 3, там же, где располагается многофункциональный центр). Эта организация — вышестоящая по отношению к «паспортным столам» в Великом Новгороде. По моему опыту, там работают достаточно грамотные и адекватные люди, которые возможно Вам помогут. Если это не поможет, пишите жалобу в городскую прокуратуру на бездействие должностных лиц паспортного стола, отказавших Вам в регистрации по месту жительства.