8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать дом и сделать только моим

Здравствуйте!У меня такая проблема!Подскажите пожалуйста!Мне 37 лет,я не замужем и не была!Детей нет!Жили с мамой в деревне,она работала в колхозе много лет.Дом не приватизированный. Мама умерла.Осталась я одна в доме!У меня есть родной брат,он сидел в тюрьме!Вышел,обзавелся семьей,родили ребенка!Ребенка прописали в (моем) доме.Брат развелся и ребенок живет с ним.Вместе мы живем в этом доме!Он работает ,но мне не помогает не в чем! Не хочет платить коммунальные услуги на пополам!Я сама зарабатываю 6600.Мне не на что не хватает!У нас с братом постоянно скандалы,он меня выживает из дома! А мне некуда идти!Житья с ним нет!Требует,чтоб я приватизировала дом немедленно!У меня нет средств!Дом по идеи колхозный!Документов никаких на руках у меня нет!Что мне делать,подскажите!Куда обращаться...Хочу чтоб дом был в моем владении...Спасибо заранее!

Показать полностью
, светлана, г. Балаково
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Если когда -либо администрацией выделялся земельный участок в пользование Вашей маме или дом оформлялся, это можно подтвердить выпиской из похозяйственной книги (В АДМИНИСТРАЦИИ, В АРХИВЕ).

Затем Вам придется вступать в наследство (если документы есть, данную процедуру возможно проводить через нотариуса).

2. Если документов нет негде на Ваш дом, можно только признавать в суде право собственности на дом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 29.03.2015