Льготы по потери кормильца

здравствуйте! я получаю на 2 детей-школьников пенсию по потери кормильца.где нужно взять справку или документ подтверждающий то,чтобы мои дети смогли воспользоваться своими льготами.например бесплатно посетить музей,театр,а то с меня постоянно требуют деньги ,т.к. от школы дети часто ходят или в музей,или в кино,или в театр

, наталья, г. Камышин
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Наталья! Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей») постановлено определить категории семей, которые относятся к многодетным, установить для многодетных семей один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок. Как правило, многодетными признаются семьи, имеющие трех и более детей.

Таким образом, если у Вас в семье двое детей, и Ваша семья не признана многодетной, дети правом бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок не имеют.