После ВУЗА (бюджет) в колледж на бюджет

Здравствуйте. У№ меня имеется высшее образование (очно, бюджет). Желаю поступить к колледж на бюджет. Возможно ли это? И на какой закон и статью я могу опираться? Спасибо.

, Юлия, г. Воронеж
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Юлия! Я правильно понимаю, что у Вас есть высшее образование, и Вы хотите получить среднее профессиональное?
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Да Я экономист с высшим образованием и планирую поступать в колледж на медсестру

Так пожалуйста, никто Вам этого не запрещает. Никаких ограничений в Законе об образовании не установлено. А по поводы бюджетной формы- все как и везде, при наличии соответствующих мест.