Регистрация на90 дней
мой муж гражданин Таджикистана находится сейчас в россий и у него закакнчивается срок прибывания90 дней может ли он пересечь границу украины и вернуть зано зделать на 90 дней регистрацию
Здравствуйте, Светлана. Почему Вы говорите о 90 днях? Согласно Соглашения между РФ и республикой Таджикистан «О порядке пребывания граждан республики Таджикистан на территории РФ» граждане Республики Таджикистан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в течение 15 дней.
Но в любом случае он подлежит административному наказанию предусмотренному ст. 18.8 КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с ч.5 ст. 28 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ему могут ограничить выезд до полного исполнения наказания по административному правонарушению, а после в отношение него может быть принято решение об административном выдворении.
Если в отношении его будет принято решение об административном выдворении, то он, в соответствии со ст 27 ФЗ "«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», не сможет въехать на территорию РФ в течении 5 лет со дня административного выдворения.