Заявление без паспорта

Здрпвствуйте,подскажите пожалуйста можно ли подать заявление в загс только с 1 паспортом. Мой мч по достижении 20 лет меняет его и отдадут только через 2 недели. А время могут в загсе уже забрать....что делать?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без паспорта никак нельзя.

екатерина
Клиент, г. Москва

А если с бумажкой которую на время изготовления паспорта дают?

Подойдите в ЗАГС, уточните насчет этой бумажки.

Елена Рассказова
Юрист

добрый день!

Когда меняют паспорт в ФМС, то вам должны выдать временный паспорт. С ним уже можете подать заявление в ЗАГС.