Приватизация земли

Здравствуйте.Есть свидетельство о праве на наследство на долю частного дома 1992 года в черте города Спб .1дольщик -Администрация.,1 дольщик-умер-более года назад,наследников нет.Я являюсь наследницей третьей очереди к умершему(двоюродного брата-умер сын).В Земельном комитете сказали прийти на приватизацию всем вместе.Главное подать на приватизацию земли,но если нужно оформить наследство после умершего,то остальные дольщики не возражают.Можно ли признать какк фактически принявшим наследство? Как приватизировать землю?

, Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Ваши вопросы требуют уточнений. Всего наследников 2 чел. или 3? Вы являетесь наследником после смерти одного из собственников, но свидетельства о праве на наследство не получали и к нотариусу о вступлении в наследство с заявлением не обращались? Когда открылось наследство? Пользовались ли вы своей долей после смерти наследодателя (жили в доме, оплачивали платежи, ремонтировали и т.п.)?

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отвечаю на Ваши вопросы.Всего 6 дольщиков:1 дольщик-умер,наследников нет,2 дольщик-Государство.У меня есть свидетельство о праве на наследство на долю в доме,зарег.в ПИБе в 1992 году.Дом с 1937 г..Было завещание от бабушки-матери,и от матери-мне.Своей долей долгое время пользоалась(жила в доме,оплачивала платежи),пока не сгорел дом в 2007 г.В Земельном комитете сказали,что нужно приходить всем дольщикам.Один дольщиэто моего двоюродного брата умер сын.Вроде я могу быть наследницей 3-ей очереди.Все дольщики не возражают,чтобы я оформила долю на себя.Нотариус отсылает в суд,т.к.человек умер больше года.Мне не так важно оформлять его долю,но без этого не подать на приватизацию земли.У меня уже есть отказ,когда я обращалась на приватизацию только своей доли.

Может быть,обратиться в Администрацию,попросить,чтобы выделили землю,или дали в аренду?Главный вопрос-приватизация земли.

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не ответили на мой вопрос.