Окончание срочного трудового договора

Добрый день. В декабре 2014 года меня приняли на работу на декретную ставку, как говорили минимум на год. С первого апреля работник выходит, написано уже . Мне предложили пойти на меньшую должность и с меньшей зарплатой. Меня это не устраивает, я отказалась. Какие выплаты мне положены? И выплатят ли премию за квартал и месяц? Премия за квартал по графику только 31 мая.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Наталья !

С Вами был заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком.

Никаких дополнительных компенсаций при расторжении трудового договора в связи с истечением его срока законодательством не предусмотрено.

Возможно дополнительные выплаты при увольнении ( как и условия назначения и выплаты ежеквартальной премии) предусмотрены коллективным договором или Положением об оплате труда. Для изучения данных документов Вы можете обратиться в отдел кадров предприятия.

Пока Вы только имеет право получить зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 календарных дня за месяц работы.