8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надоели звонки коллекторов

Здравствуйте! Меня достают коллекторы! Дело в том, что у меня задолженность по карте, но с этого месяца я начала вносить деньги , а они требуют всю сумму! Звонят каждый день! Долг мой не продавался! Что мне делать?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы пишете, что долг Ваш не продавался, тогда почему звонят коллекторы? Если долг не продавался, то звонил бы банк. Если Вам нечем платить, то так и объясните. Они могут подать в суд, а тогда уже в последствии может быть описано имущество. Многие решают такие проблемы путем взятия другого кредита и за счет него закрытия предыдущего. А потом уже выплачивают новый.

0
0
0
0

Конечно можете не брать трубки. Вот только непонятно, если банк согласен, чтобы Вы платили по частям, то при чем здесь вообще коллекторы? Долг может требовать либо банк, либо коллекторы. Коллекторы часто пугают подачей в суд, но когда им говоришь, чтобы они это сделали, то в ответ они говорят, что это им не выгодно. Суд, как правило, не взыскивает те проценты, которые они «вышибают» из должников без суда. Платите, как и платите.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я сама не понимаю почему мне звонят коллекторы?! они мне сами сказали, что долг мой не продан им

Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Вы можете не оправдываться перед коллекторами, а предложить им подать на Вас в суд. В этом случае, если Ваш долг был перепродан, то в суд выйдет коллекторское агенство, а если нет, то в суд иск подаст банк. Но это не совсем страшно, т.к. после вынесения решения судом и выдаче испол листа банку (через месяц после вынесения решения судом) Вы можете решить вопрос с банком о добровольном исполнении решения суда, т.е. Вы продолжаете вносить сумму платежа как и обычно (банку это даже выгоднее, т.к. он получает доход регулярно). И при вынесении решения судом есть свои плюсы, т.е. банк выставляет Вам сумму задолженности основного долга и немного процентов, но НЕТ ПРОЦЕНТОВ на будущее. Рекомендую Вам продолжать платить как и платили, сохранять все квитанции.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо Вам за ответ! Подскажите имею ли я право не брать от них трубки, если банк согласен, чтобы я вы плачивала по частям! Ведь я начала платить

да, конечно. Скажу больше пока Вы платите (вносите платежи) банк даже в суд не пойдет

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Я сама не понимаю почему мне звонят коллекторы?! они мне сами сказали, что долг мой не продан

вправе направить в «адрес» банка письменную претензию, потребовать от кредитора письменных разъяснений (на каком основании при внесении Вами платежей Ваши данные были переданы коллекторам).

Подскажите имею ли я право не брать от них трубки,

да, попробуйте скачать/установить программу «антиколлектор»

если банк согласен, чтобы я вы плачивала по частям

рекомендуется получить от кредитора письменное подтверждение такого «согласия»

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
386 ₽
Уголовное право
Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
Здравствуйте! Сегодня днем мне позвонили кобы сотрудник теле2 и сообщили что мой номер будет заблокирован, так как есть неактуальные данные. После чего для подтверждения мне прислали пароль от госуслуг, который я благополучно назвала якобы сотруднику. Я это сделала по той причине, что на самом деле мне приходило в официальной переписке такое сообщение. Я тут же осознала ошибку, зашла на госуслуги, поменяла пароль, так как мой старый был изменен, но мне не приходи шестизначный код подтверждения. После чего мне пришло уведомление с какого - то номера, а не с госуслуг, что тоже странно, что были запрошены мои трудовая книжка и 2ндфл для оформления кредита. В это время мне позвонил сотрудник МФЦ, представился, сказал что нужно поменять пароль, но я уже поменяла, только кода не приходило по смс, после чего сотрудник мне назвал его и я смогла изменить данные. Сказал как изменить настройки в безопасности, чтобы код приходил мне. Далее мне позвонил сотрудник ЦРБ, якобы по тому, что мой паспорт указан в МВД по факту мошенничества и поэтому звонят по заявке. Он сообщил мне что от моего лица были поданы 24 заявки на кредиты и в микрофинансовые организации. ЧАсть из них он якобы отклонил, часть одобренных тоже отклонил, после осталось 4 банка, в которых якобы деньги ушли из банка, но пока не попали на счет злоумышленников, за счет чего он смог приостановить тразакцию и деньги остались в транзакционном поле. Помимо этого мне дважды по видео звонили сотрудники МВД, показывали корочку, но ее плохо было видно. Сотрудник ЦБ объяснил, что есть 2 выхода - мутная схема, где я сама прихожу в банк и оформляю кредит, после чего я опять же снимаю деньги налом, выхожу из банка и кладу их в банкомате на счет, который якобы должен быть для аннулирования кредита. Либо пишу официальнов прокуратуру заявление, но указываю там все. И на меня просто не заведут тогда уголовное дело по факту поддержки экстремизма (якобы звонок первый не от теле2, а с территории вражеского государства поступил), но кредит я буду выплачивать, так как я сама назвала пароли. Затем сотрудник ЦБ предложил оформить мне кредит онлайн через приложение, но предварительно попросил удалить все телефоны из книги звонков. Потом мне отклонили кредиты, он уже назвал что было 26 заявок. Но у меня ужасная кредитная история и рейтинг. Поэтому мне отклоняют везде, плюс на территории Тульской области не выдают кредиты самозанятым. После чего сотрудник МВД объяснил мне тоже самое. При этом сотрудники МФЦ и ЦБ общались со мной не по регламенту, хамили, оказывали всяческое давление, склоняли меня к этому решению. Интересно, что мошенник спалился, случайно включился микрофон и я услышала что он говорит на украинском, плюс разговор явно из квартиры, где говорила еще какая-то женщина, то на русском то еще как-то. Я понимаю всю свою отвественность за мои действия. Но мне бы хотелось получить от юриста, который специализируется по таким вопросам. Какие мои дальнейшие действия? Что мне на само деле нужно, что решить ситуацию?
, вопрос №4082575, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015