Покупка квартиры в Болгарии

Здравствуйте, меня зовут Анна, я хочу приобрети квартиру в Болгарии. Уже перечислила залог агенству недвижимости. Рассказала о своих планах знакомому адвокату. Он настойчиво убеждает меня, что без адвоката мне не обойтись (предлагает свои услуги - совместная поездка за мой счет + 2000 долларов гонорар). У меня возник вопрос: разве за 3 дня сможет адвокат из Киева без профессиональных связей и без знания болгарского языка проверить покупателя и агенство?

Заранее благодарю

, Анна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Только Вы вправе решать — нужен ли Вам этот адвокат. Я полагаю, что при обращении за сделкой в агентство недвижимости Вы проверили его репутацию, раз уже перечислили задаток. Скорее всего Вы уже заключили договор с этим агентством, в котором прописаны все условия, в том числе и ответственность этого агентства перед Вами за возможные негативные последствия.

И если после этого у Вас возникают какие-либо сомнения — лучше воспользоваться помощью специалиста, знающего законодательство Болгарии, регулирующее сделки с недвижимостью.

Удачной Вам покупки!