Нет ответа из инстанций. Что делать?

Здравствуйте! Никакая из гос. организаций не отвечает на мои письма по поводу освещения проезжей части в поселке. Что делать?

, Родион, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Порядок рассмотрения письменных обращений граждан определен в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Лица, нарушившие данный порядок, несут ответственность в соответствии с статьей 5.59 КОАП РФ

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

У Вас есть подтверждение факта передачи обращения или входящий номер?

Если у Вас есть подтверждение и сроки рассмотрения обращения нарушены, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением на гос. орган, нарушивший порядок рассмотрения обращения.

Вы можете пожаловаться в вышестоящую прокуратуру, вплоть до генеральной прокуратуры