8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж выписать сына при разводе

Сын прописан у мужа в приватизированной квартире ,с мужем не живём 5 лет ,ребёнку 15 ,муж хочет развестись ,может ли он выписать сына без моего согласия.

, Елена Шипеева, г. Нижний Новгород
Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Елена! В соответствии со статьей 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации») снятие гражданина Российской федерации с регистрационного учета производится органом регистрационного учета в случаях изменения места жительства, выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда и в др. В соответствии с пунктом 16 «Правил регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по мету пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства.

Таким образом, с регистрационного учета по прежнему месту жительства сын сможет только сам с Вашего согласия. Ваш муж снять с регистрационного учета сможет только в случае, если по его заявлению в суд, судом будет вынесено соответствующее решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Смогут ли они выписать моих детей?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Умер отец моего мужа. У него трое детей хотят продать дом. Но в доме прописаны с рождения мои дети. Смогут ли они выписать моих детей?
, вопрос №4054958, Софа, г. Курск
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Наследство
После её смерти сможет ли он вступить в наследство?
Муж отказался от доли в приватизированной квартире в пользу мамы, она собственник. Он просто прописан. После её смерти сможет ли он вступить в наследство?
, вопрос №4054894, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.03.2015