Не оплатил платную услугу

Сегодня посетил по рекламе на тв врача проктолога в платной клинике. Взяв деньги за прием,меня пригласили в кабинет. Врач произвел осмотр и сказал что у вас 3 геморроя, сейчас я один уберу. После пригласил заполнить карту, и сообщил что лечение будет стоить 25000. Я сказала что у меня денег таких нет. Он спросил сколько есть. Я ответила 3 тысячи. Ну ладно, тогда пока оплатите 3 тысячи. Врач мне выписал бумажку и отправил на рецепшен для оплаты 3 тысяч. Я не оплатил и просто ушел. Поразило хамское отношение, с вопросом а сколько у вас есть, и почему он не согласовал со мной все нюансы лечения и без оглашения цен удалил мне ге-ой. Что мне теперь делать? В клинику эту идти больше не хочу, получается вымогательство какое то. Что мне грозит за не оплату "ну сколько у Вас есть".

, Саша, г. Омск
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Как я поняла из вопроса, договор на оказание платных услуг (либо какие-то письменные соглашения на оказание платных услуг) Вы не заключали?.. Если нет, то в таком случае ничего Вам не будет. Рекомендую найти клинику с более серьёзным и квалифицированным подходом к пациентам.

Саша
Клиент, г. Омск

Договор на оказание платных услуг есть. оплатил только 800 р за прием. непосредственно перед приемом. И еще сунули подписать что то в мед. карте. Чем это грозит. Спасибо.

В мед.карте скорее всего подписали согласие на проведение процедур. Возможно посмотреть подписанный договор? Или озвучьте основные условия этого договора.