Ошибка в судебном решении
Здравствуйте скажите пожалуйста какой может быть исход действий - было вынесено судебное решение в нем была ОПИСКА перепутали местами ответчика с истцом, может ли суд без явки истца в одностороннем порядке исправить описку и вынести решение ??? Могу ли я воспользоваться этим случаем в свою пользу??? На руках есть решение с подписями судьи и секретаря !!!???
Добрый день! В соответствии со ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.