8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, розыск должника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написала заявление судебным приставам о розыске должника, через какое время они мне пришлют постановление о розыске должника. в течение какого времени они будут его искать и если не найдут что будет дальше? И через какое время должника будут считать что он безвести пропавший?

21 мая 2012, 05:13, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. постановление о розыске должника (либо об отказе в розыске) должно быть вынесено судебным приставом в течение разумного срока -четких сроков в ФЗ нет, поэтому разумным будет срок 5-10 дней.

2.придти оно вам должно не позднее чем через 10-15 дне со дня его вынесения (если вы в том же регионе где и приставы).

3. искать они его могут без ограничения времени, но как показывает практика это 2-3 месяца.

4. приставы не имеют полномочий считать его безвести пропавшим, это право суда на основании соответствующих документов и по заявлению заинтересованной стороны

21 мая 2012, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как написать заявление, чтобы получить справку о розыске должника по алиментам?
Здравствуйте. У меня двое детей. По одному ребенку я являюсь матерью-одиночкой. а на второго я должна получать алименты, но должника не могут найти. И как мать-обиночка не могу получить пособие, так как учитывается весь доход и алименты в том числе. С меня требуют справку, что должник находится в розыске. Заявление на розыск я писала и его удовлетворили. У меня такой вопрос: как написать судебным приставам заявление, чтоб выдали справку, что должник находится в розыске
17 августа 2018, 11:53, вопрос №2081434, Наталья Лопарева, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Когда можно подавать заявление на розыск должника по алиментам?
Здравствуйте. Есть ИЛ от 10.01.17 г., взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка. Должник в суд не являлся, копию решения не получал, но был оповещен о предстоящем заседании не только повесткой, но и звонком из суда. Алименты я не получаю, долг превысил 100 000 руб. должник скрывается, поставил меня либо в черный список, либо сменил номер телефона. Сообщения в соц.сети игнорирует, с ребенком не общается. В конце года планирую предъявить ИЛ приставам для взыскания долга, на данный момент я знаю, что у него есть имущество (автомобиль), гос. номер известен, так же знаю улицу и номер дома, где он может проживать и ФИО и дату рождения с кем он проживает. Могу ли я при подаче заявления о возбуждении ИП указать в нем все эти данные, гос.номер автомобиля с просьбой наложить арест, адрес возможного проживания без номера квартиры, где может находится имущество должника, а так же одновременно подать заявление на лишение вод.удост. за неуплату алиментов и на розыск, т.к. он намеренно скрывается. Или придется ждать пока откроют ИП, пригласят его на встречу, растолкуют ему права? Должник по месту регистрации не проживает,письма ни какие не получает, там живет его мама. Пристав может оставить повестку под роспись его маме, это будет считаться уведомлением? Он может после получения повести к приставу сразу все свое имущество подарить. Кто вообще инициирует розыск должника, именно должника, а не имущества?
24 августа 2017, 07:34, вопрос №1733008, Ольга, г. Самара
3 ответа
Алименты
Брать ли алименты с должника, признанного безвестно отсутствующим?
Здравствуйте, пожалуйста подскажите стоит ли получать денежный перевод ( алименты ) с должника. Дело в том что с 2013 года должник в розыске у судебных приставов, с 2014 года в розыске в полиции по ст.158 . Приставы приостановили розыск т.к. неизвестно его место нахождения. В сентябре 2015 года по моему заявлению в суд должник был признан безвестно отсутствующим с 01.01.2015. Сейчас я получаю пенсию по потере кормильца. И вот получаю от должника денежный перевод. Что делать? Стоит ли его получать? Заранее спасибо.
26 мая 2017, 16:02, вопрос №1648558, Светлана, ж/д_ст. Заволжск
1 ответ
Алименты
Как подать в розыск должника по алиментам?
Добрый день! С 2007 г. бывший супруг платил алименты по исполнительному листу пол года,после чего уволился и уехал в Москву.Место жительства и его работы мне не известны.Исполнительный лист с бывшего места работы поступил в Щелковский межрайонный отдел судебных приставов,куда должник не являлся.Через несколько месяцев он со мной связался по телефону и предложил добровольно перечислять мне определенную сумму,с условием что я не должна обращаться к приставам.До апреля 2014 года должник выплачивал алименты,с мая месяца выплаты прекратились.Место жительства и работы должника на данный момент также не известны.Есть его номер телефона, но на звонки и сообщения он не реагирует.Вопрос:как подать в розыск должника или есть другой способ решения этой ситуации,и могу ли я требовать с него задолженность с мая месяца? Заранние,спасибо.
02 декабря 2014, 08:32, вопрос №637842, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Срок розыска должника
Алименты на содержание дочери не получала с момента подачи заявления - с 2006 года. По месту прописки отец не живет, имущества не имеет, официально не работает, счетов в кредитных организациях не имеет. Долг- более 700,0 тыс. руб. С июня 2013 года находится в розыске. Каков срок розыска должника алиментов на содержание ребенка? Если по истечение срока розыска место жительства (нахождения) не установлено, каковы дальнейшие действия приставов? Каким образом возможно получить алименты? Через какое время возможно признать безвестно отсутствующим (без вести пропавшим)?
19 августа 2013, 11:21, вопрос №179390, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013