Алименты, розыск должника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написала заявление судебным приставам о розыске должника, через какое время они мне пришлют постановление о розыске должника. в течение какого времени они будут его искать и если не найдут что будет дальше? И через какое время должника будут считать что он безвести пропавший?

, Анна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. постановление о розыске должника (либо об отказе в розыске) должно быть вынесено судебным приставом в течение разумного срока -четких сроков в ФЗ нет, поэтому разумным будет срок 5-10 дней.

2.придти оно вам должно не позднее чем через 10-15 дне со дня его вынесения (если вы в том же регионе где и приставы).

3. искать они его могут без ограничения времени, но как показывает практика это 2-3 месяца.

4. приставы не имеют полномочий считать его безвести пропавшим, это право суда на основании соответствующих документов и по заявлению заинтересованной стороны