Алименты на содержание жены

Хочу подать в суд,на уменьшение алиментов на содержание жены до 1/10%.Ранее суд обязал платить 1/2% от прожиточного минимума для работоспособного населения Вологодской области.В настоящее время зарплата 10-12 тысяч...Понятно,что отменить алименты полностью не отменят,но как то снизить их шанс есть..В настоящее время прожиточный минимум для работоспособного населения Вологодской области составляет 9260 руб.Все документы для подачи в суд собраны...Вопрос: Как правильно написать "шапку" в заявлении? Кого указывать истцом,а кого ответчиком?В суде ответить толком никто не может...И какую платить пошлину? Мне сказали 150 рублей. И еще на какой период действительны собранные справки 2НДФЛ,и.т.д?Спасибо.

, Игорь, г. Вологда
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Игорь, здравствуйте!

а в связи с чем назначены алименты супруги?

И какую платить пошлину? Мне сказали 150 рублей.
Игорь

верно

Кого указывать истцом, а кого ответчиком?
Игорь

истец -Вы, ответчик — супруга

Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо,что ответили. Она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Просила суд назначить ей алименты на ее содержание. Ребенку назначили 1/4,а ей назначили 1/2 как я написал выше...Хотим обжаловать,сначала думали просить суд отменить полностью ( я имею ввиду на ее содержание),но нам юристы объяснили,что это не реально...Вот и решили просить по минимуму..Не знаем получится или нет..Судиться будет мой сын,а я буду представлять его интересы.Документы которые подтверждают его зарплату есть,собрали даже больше,но не знаю...Просто мне сказали если я подаю в суд,то я и должен быть в данном случае ответчик,так как я прошу снизить алименты у истицы...Вот и не знаю как правильно..Алименты на ребенка мы не обжалуем.

В суд обращается Ваш сын, он и будет истцом. Вы же всего лишь его представитель по доверенности и в иске не фигурируете.

Если у Вашего сына ухудшилось материальное положение, то вполне можете снизить