8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание жены

Хочу подать в суд,на уменьшение алиментов на содержание жены до 1/10%.Ранее суд обязал платить 1/2% от прожиточного минимума для работоспособного населения Вологодской области.В настоящее время зарплата 10-12 тысяч...Понятно,что отменить алименты полностью не отменят,но как то снизить их шанс есть..В настоящее время прожиточный минимум для работоспособного населения Вологодской области составляет 9260 руб.Все документы для подачи в суд собраны...Вопрос: Как правильно написать "шапку" в заявлении? Кого указывать истцом,а кого ответчиком?В суде ответить толком никто не может...И какую платить пошлину? Мне сказали 150 рублей. И еще на какой период действительны собранные справки 2НДФЛ,и.т.д?Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Вологда
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Игорь, здравствуйте!

а в связи с чем назначены алименты супруги?

И какую платить пошлину? Мне сказали 150 рублей.
Игорь

верно

Кого указывать истцом, а кого ответчиком?
Игорь

истец -Вы, ответчик — супруга

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо,что ответили. Она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Просила суд назначить ей алименты на ее содержание. Ребенку назначили 1/4,а ей назначили 1/2 как я написал выше...Хотим обжаловать,сначала думали просить суд отменить полностью ( я имею ввиду на ее содержание),но нам юристы объяснили,что это не реально...Вот и решили просить по минимуму..Не знаем получится или нет..Судиться будет мой сын,а я буду представлять его интересы.Документы которые подтверждают его зарплату есть,собрали даже больше,но не знаю...Просто мне сказали если я подаю в суд,то я и должен быть в данном случае ответчик,так как я прошу снизить алименты у истицы...Вот и не знаю как правильно..Алименты на ребенка мы не обжалуем.

В суд обращается Ваш сын, он и будет истцом. Вы же всего лишь его представитель по доверенности и в иске не фигурируете.

Если у Вашего сына ухудшилось материальное положение, то вполне можете снизить

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2015