Отставка судьи

Законодательный орган субъекта РФ отправил в отставку по достижению предельного возраста председателя районного суда и направил просьбу об утверждении данного решения Президенту РФ.

Правомерны ли действия Законодательного собрания?

, григорий, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не правомерны, какое отношение имеет субъект к федеральным органам. Выход в отставку по предельному возрасту может быть только с согласия данного гражданина.