Может ли сотрудник МВД быть ИП

Что будет с сотрудником МВД, если он откроет ИП?

Могу ли я восстановиться в органах если мне будет за 35 лет (чтобы доработать до пенсии)?

, вадим, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Сотрудник МВД России не может совмещать основную службу с деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя.
Об этом сказано например в следующих нормативно-правовых актах:
ст. 29 ФЗ «О полиции» 07.02.2011 N 3-ФЗ
ст. ст. 17, 18 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ
ст. 34 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

вадим
Клиент, г. Москва

это я знаю. только я спрашиваю что будет если узнают и как они могут узнать об этом?