Вопросы по ОКВЭД, УСН, патент
Добрый день, я ИП на УСН доходы
Вопросы:
1) влияет ли мой выбор экономической деятельности на что-то или это только статистика? окэвд нужен только для статистики, правильно?
1.2) как определить основной вид деятельности, нужно ли это делать и кто должен это делать, сам предприниматель или какой-то юр орган?
2) Основной вид экономической деятельности 92,11 (производство фильмов), законно ли добавлять дополнительный вид деятельности
"розничные продажи"?
3) Можно ли совмещать УСН по одному виду деятельности и патентную систему по другому?
4) Можно ли использовать 2 расчетных счета, один для УСН, второй для патента. Т.к. на производство фильмов безналичный расчет, а на розничные продажи хочется делать эквайринг.
4.1) Если возможно использование двух расчетных счетов, то нужно ли уведомлять какой-либо орган в какой-либо форме?
5) Если окэвд нужен только для статистики то зачем необходимо четко определять основной и дополнительный вид деятельности?
6) есть ли какие-то ограничения на дополнительный вид деятельности? я так понимаю, если я захочу сделать эквайринг на розничные
продажи, а у меня в егрип основной вид деятельности производство фильмов, то с банком могут быть проблемы?
7) могу ли я совмещать абсолютно не связанные друг с другом виды деятельности, например производство фильмов и розничные продажи?
8) у меня есть расчетный счет в авангарде и лицевой счет там же. Клиент осуществляет оплату услуг по "безналу" на расчетный счет. С доходов которого я плачу УСН. Также с расчетного счета я перевожу на лицевой счет деньги на личные нужды. Считается ли данный перевод доходом физического лица, нужно ли соответственно платить НДФЛ 13% с него?
9) у меня есть расчетный счет при открытии которого был указан основной вид деятельности 92,11 (производство фильмов). Сейчас я хочу внести дополнительный ОКЭВД - розничные продажи. будут ли проблемы с банком или еще где-то?

Ефим, а что Вы будете указывать в назначении платежа, за что деньги переводите?