Развод и вступление в права наследства
супруг, с которым я и наш совместный ребенок (14 лет) вместе не проживаем около 6 лет (на алименты я не подавала официально, а добровольно отец ребенка не платит), хочет подать на официальный развод. 22 апреля 2015 г. - 6 месяцев после смерти его матери, после которой он вступает в права наследства - квартира и дача.
вопрос - последствия для нашего сына, если подаем заявление на развод до вступления в права наследства его отца? сможет ли он претендовать на часть наследства от бабушки (в дарственной/завещании не упомянут, в квартире не прописан)?
или лучше развестись после вступления его отца в права наследства?
Не будет наследовать! Коллега ошибается! Хотя привёл при этом правильную ссылку: