Как правильно поступить?

здравствуйте. помогите пожалуйста. ситуация следующая. три года назад приобрели с мужем жилье. часть которого была взята в ипотеку и погашена материнским капиталом. разделить на доли так руки и не дошли. сейчас разводимся.дом оформлен на мужа. вопрос такой. не будет ли проблемой если заняться разделом на доли после развода? или будут проблемы ?

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Вы можете разделить имущество по обоюдному соглашению, если этого не удастся сделать, тогда только через суд.